Армійські софізми - 77 (18+)

Україну захищають мудрі та дотепні люди, тому в ООС що не слово – то афоризм, софізм, слушна думка чи дотепна байка

Армійські софізми - 77 (18+)…

Журналісти Depo.ua склали добірку софізмів, жартів, віршів, кумедних світлин та картинок від бійців ООС і військових волонтерів, які вони публікують в соцмережах.

Ми публікуємо їх мовою авторів, з авторською лексикою, орфографією та пунктуацією

#новини_з_боівки_арміяфм #армияfm #zagloba
В рамках програми доступне житло для військовослужбовців було заготовлено 2798 наметів. (Рагулі непереможні)

Листи зі стіни(с)
Джорджу Мартіну есквайру, сер, вашому знущанню над нами нема меж. Вам мало того, що ви нас заманили через клаптик землі, обіцяючи ще й двох рабів. Ви обіцяли, що ми будемо їсти як королі, одягатися, як принци крові, та жити у розкішних палатах! Але ж чього ж, курча мать, ви не повідомили що як дотракійські крулі та їх наволоч? Згоден, у тому що ви видатний письменник, гурман та поціновувач всього того, що може розбентежити вашу уяву… Але, сер, ви перестали звертати увагу на критику вашої роботи, замість того, щоб писати, ви лазите по фейсбуку та пишите гидоту у коментах. Ми розуміємо, що при вашій посаді ви літаєте у ємпірєях мешканців Олімпу. Но ви ж людина, смертна людина, яка не може спланувати свого подальшого життя.
Наш Капітан подивившись на нашу "станісовську" возню, покрутив біля скроні та пішов тестувати новий сухпай. Починаємо трошки хвилюватись, бо не бачили його вже декілька годин.

ПС: Здичалі готують позачерговий похід на Вінтерфел через наш кпвв, але поки не мають нових білих блукачів виють на луну.

З повагою,

Кпвв хоробрий поні
Впс піксельні воронята. (Рагулі непереможні)

Йолка. Частина 1ша.

Погодка на опорніку видалась паскудна. Намітало сніг. Вже через кілька діб я втечу з передку і осяду на ксп. Бо по таким снігам непаваівать. А сидіть і мерзнуть вдивляючись в білі телевізори амбразур я якось їбав. Вже старий і лінивий.

Але до ісхода ше лишався час. Я пирився в теплоприціл в надії шось побачить. Поруч замерзав мій другий номер. Функцію корегування і спостереження він не виконував, а забезпечував головне - душевну розмову, шоб веселіше чергувалось.

Тєплак показував унилий сірий пейзаж. Поле. Холодне і, здавалося б, мертве поле в тєплак просто пашіло життям. Три зайці, одна лисиця і собака, гралися в козаки-розбійники. Хто ховався, хтось - шукав.
Здоровезний, сатанинського розміру, заєць ледь не заробив постріл в свою сторону. Але я 5 хвилин пирився на його тепло доки зрозумів що то зайчик-побігайчик, а не довбойоб з військовим квитком армії нєдоросії.
Сєпар після позавчорашнього лазити одказувався. І я дарма мерзнув вже другий час.

Другий номер стояв і трусився.

Пиритись в амбразурки треба з умом. Роблячи собі карєматік на приціл, що закриває тепло твого єбальніка. Ще краще - бронєщит, щоб убезпечити себе від любителів шпулькати по амбразурам just for fun. Але якщо ви досить далеко, сєпар не дуже нервовий, та і якось похуй, то можна закриватись каріматіком чи якимось іншим бронєодєялком.

- Чупік, пішли в бліндаж грітись! Холодно!!!
- Рано ше!

Я пирився в тєплак. Право око вже плакало від снігу і вилазило од білочорної картинки прибора. Сука, як жеж ті нещасні снайпери пиряться в нього годинами???
Вітер час од часу надував стільки снігу, що доводилось відступатись і спеціяльною ганчіркою витирати об'єктив від цієї білої гидоти. Рятувало шо прибор показував час. Можна знати скільки висилів. Ше б кіно крутив в маленькому віконці...

Далі по курсу, в селі, самотньо тепліла хатка. В ній біля ледь ледь жевріючої буржуйки грілись підари. Носу не показували, або показувались, але обережно. Стріляти по ночах (принаймні часто) ми їх з ДШК одучили. А от з тєплака ще не тіранили. Але сєпар не вилазив. Падла.

- Чупік, в таку погоду тільки слабий вошкатись буде. Забий, братан!
- А вдруг. Позавчора ж лазили!
- То бухий долбойоб був, а сьогодні він тверезий. Не полізе.
- о! Тєпло!

Раптом щось з'явилось. Перевів ружжо. Дистанція, вітер. Ітаааак.
Тепла пляма вошкалась. Чи то голова, чи то заєць. Певно голова. Ждем тушку і стріляєм. Обережно вошкається, сука. Опитний. Нічо нічо. Я тебе бачу, а ти мене ні.

Голова попливла вліво і полізла на чотирьох лапах. Заєць. Знову.

- То заєць на нас ліз.
- Чупік, ти погоду бачив? По такій погоді на нас лізти будуть лише білі ходоки, а ти їх в тєплак не побачиш. І пульой не уб'єш.
- А з ДШК МДЗшками?
- Трасєрами луччє палить.
- Згоден. Знімаємся. Вже аж око сіпається.

Увесь в снігу я побрів в бліндажик. Пора спати.

Далі буде. (Іван Чупа)

#Фронтотерапия

В тот день я безмятежно занимался ничем в шортах и тапках за 17 км от линии разграничения и был железно уверен что никто нас не потревожит, бо мы токо вернулись и отгуливали свои "законные сутки" после выхода, которые командир давал группам.
От вибрации телефона лежащего рядом, стало тревожно, тревогу усилило слово "Вротный" на дисплее. Последней мыслей была надежда что он звонит по поводу расхода БК, я провел пальцем по экрану и поднес трубку к уху:
- Ульо.
- Сайгон, не спишь.
- Нет уже.
- Зайди ко мне.
- Я в шортах и тапках.
- Ну надень штаны и зайди.
- Срочно?
- Сейчас.
- Десять маленьких.
- Жду.

Хорошего ничего звонок не предвещал и я попиздил одевать носки, штаны и берцы. По пути попался чувак с нашей роты, который в гражданских обтягивающих штанах бордового цвета и пиксельной футболке, шел видимо в магазин. Видок у него был пидорский… Умом Йогурт вобще не блистал, попал к нам случайно и в последствии был переведен, но тогда мы еще надеялись найти ему применение в подразделении и сделать с него человека.
- Йогурт! - крикнул я и Йогурт обернулся.
- Га? - спросил он, испугано смотря. Наверное подумал что я запретю ему идти в магазин.
- Ти куда в таком віді собрався блядь?
- В магазин, вдів штани щоб не палатися.
- Це сука не штани, а колготки підарскі якісь. Футболка піксєльна не палівна?
- В мене іншої нема.
- Сука, ти внатурі долбойоб? Йди зніми ті штани, вдінь які хочеш, тіки не ці.
- Чому?
- Бо тут армія, а ти як підарас в цих штАнях. Рано ілі пізно тебе "проб'є" хтось. Он Бєшений восьмьорку мотав, йому похуй кого тарабанить, а ти красівий.
Это была ирония, Йогурт подумал что шутка и неуверенно улыбнулся в ответ:
- Та я швидко туди і назад збігаю…,- начал было он, но дослушивать я не стал, бо времени было мало:
- Ти мене хуйово почув, воїн!? - перешел я на повышеный тон, который снес улыбку с лица Йогурта, как мехвод на бэхе электроопору.
- Ні, добре почув.
- Чи тобі по тЯгі в колготках по селухі жопою крутить!?
- Ні.
- Ну так пиздуй вдінься нормально і йди куда хочеш, а не травесті-шоу тут устраюй!
- Кого? - переспросил он.
- Штани йди вдінь блядь нормальні!
От крика солдату стало не по себе и он развернувшись, молча пошел по направлению своих вещей, а я потопал к своей палатке, бурча под нос всякие матюки про нынешнюю гражданскую моду.

В штабе было немноголюдно и прохладно. В помещении где обитал ротный, вобще никого кроме него самого не было. Мы поздоровались и он начал:
- Смотри. Сегодня с Мариуполя приезжает группа офицеров, будуть кататься по переднему краю, мы даем машину и сопровождение.
- Командир, у нас же вроде выходной,не? - с надеждой спросил я.
- Ты один поедешь с Татарином или Немцем.
В голове всплыла картинка, как несколько часов назад, оба упомянутых водилы помыли "шишари" и в подкоченых штанах стояли с двушками пива лениво трепаясь. "Хоть би не нахуярилися вже" подумал я, мысленно согласившись с тем, что выходной проведу в яйцетряске по пыльным дорогам в кузове "шишаря". Но надежда умирает последней и я хотел бороться.
- А чего я? Вот нет на всю роту больше никого, один Сайгон?
- Первый взвод вас сменил, а кого я еще пошлю? Там офицеры, надо взаимодействовать, общаться. Ты разговаривать с людьми умеешь. А кого я отправлю?
В голове промелькнул Йогурт в обтягивающих штанах и я в слух согласился:
- Да, нікого.
- Значит иди собирайся,- в глазах ротного читалась благодарность за то что я не продолжил петлять от поездки и сэкономил нам время.
- Броня, каска, всі діла?
- Да, возьми, в машину кинешь, а там по необходимости. Ну и смотри за ними, мало ли…
- Ага, а куда именно ехать?
- Точных мест нет, куда то сюда, сюда и воооот сюда,- тыкнул он в карту на стене.
- Ясно, на весь день короче.
- Ну до вечера, желательно засветло вернуться.
- Разрешите идти? - решил я до конца "быть военным" и по военному спрашивая.
- Да, иди собирайся. Я сейчас позвоню кому то из водителей и через двадцать минут возле шлагбаума жди его, заберете их и выдвигайтесь.
- Хорошо.

Через минут сорок я дождался "шишарь" Татарина, закинул в кузов броню и каску, а затем подошел к водительской дверке:
- Ну шо, едем, Татарин?
- Поехали… Только машину помыл… я их маму катал,- огорченно пробубнел водитель выпячивая нижнюю губу и заводя мотор.
- Хуйней занимаетесь, машины на войне моете,- ответил я залезая внутрь, уже обойдя "шишарь".
- Ну а разве не приятно в чистой машине, ёбаный в рот?
- Приятно-приятно, поехали за господами офицерами.
- А они пусть в кузов лезут,- ответил Татарин, кивая головой назад и откручивая двушку с пивом обеими руками, бросив руль.
- Та и я с ними в кузове поеду.

Три офицера около сорока или засОрок лет ждали в нужном месте. Мы познакомились и поехали кататься по ихней работе. По дороге между пунктами общались на разные военные и политеческие темы. Офицеры были не выебистыми и мы сошлись. Я тогда еще не знал что один из них - близкий человек редактора моей будущей книги. Как и не знал того, что этот редактор появится у меня во многом благодаря нашему знакомству с ним.

Собственно я не о офицерах или нашей пиздежи в кузове "шишаря", управляемого Татарином с двушкой пива в руке.
Я о лете.

Крайним пунктом вояжа была точка на позициях "Айдара" и мы поехали на КСП бата. Штаб располагался в селе достаточно отдаленном от основных дорог, чтоб назвать его "находящимся в чагарях".
Когда Татарин заглушил машину возле нужного дома, на меня навалила тишина. Лето буйствовало послеобеденной жарой, а в селе было тихо даже для сельского жителя. . . Вернее особенно для сельского жителя. Не было слышно звука машин и мотоблоков, никто не скрипел тачками и не стучал молотками. Не слышно было натужного звука бензопилы и крика бабки с огорода. Не лаяли собаки и не смеялись дети. Эта тишина пустого фронтового села не пугала, а очень удивляла.
Я пнул калитку ногой, увидел во дворе грузного военного, сидящего сракой на нежилой собачьей будке и улыбнувшись и поздоровался:
- Добрий день, шо у вас можна отжать?
- Хаха, привет,- расплылся в улыбке военный и продолжил:
- Меня блядь отожми, забери и увези нахуй в теплые края.
Поздоровавшись за руку, я коротко изложил цель визита. Оказалось что мы попали не в штаб, а на соседнюю улицу к связистам. Они вышли по рации на КСП и за нами должен был прийти человек. В его ожидании курили и лениво обменивались с обитателями дома фронтовыми новостями первой свежести.

Вскоре пришел человек и мы огородами, минуя ржавые заборчики и проволоку, которой были подвязаны неухоженые кусты смородины, перешли в двор другого дома, где нас второй раз за день накормили гостепреимные айдаровцы. Пока ели, выяснилось что на нужную точку командированых сопроводит самолично комбат "Айдара", который уже едет к нам.

Пока ждали комбата я продолжал удивляться полнейшему молчанию села. Тишина была такая, что пролетавшие мимо шмели и мухи, казались громкими как "кукурузники".
- Мєсні в селі остались? - спросил я у кого то из обитателей дома.
- Та щось близько дванадцяти чоловік, пенсіонери переважно,- лениво ответил он, рассматривая сигаретный дым, подмимающийся вверх.
- Помагаєте їм?
- Та троє-четверо ходять, ми консерви, крупи даєм, а інші мабуть бояться.
- Тихо тут так.
- Я сам довго звикав.

Так как офицеров сопровождал комбат и нач.штаба - я решил не ехать с ними, бо после вкусного борща, жары и тишины на меня накатила госпожа Лень.
- Какого хуя я туда поеду, правильно? -спросил я у них всех троих, доставая с кузова АКМ и продолжая:
- Я вас тут подожду. На обратном пути заберете.
Еще немного посмотрев в след "шишарю" и подумав что если кого то из них пизданУт - то скорей всего плакали мои 15 суток отпуска, обещаемые ротным в самом скором времени.
"Та й хуй з ним, отпуском", решил я и пошел во двор дома связистов.
В веранде на холодильнике работал маленький пузатый телек, показывавший учения абизян по сепар-тв, а на табуретке и большом кресле сидели две девахи военнослужащие.
- Прівєт дівчата, дайте кофе? - попросил я, умащивая АКМ на лавке, стоящей возле стола.
- Прівєт. Оно чайник, оно кофе, он на столі сахарь,- ответила одна из них, показывая что где стоИт.
- Ага, спасіба. А я заходю, дивлюсь, дєвчулі красіві сидять, вам би по клубасам гоцать, а ви на войну приїхали,- завел я разговор, включая электрочайник и засыпая в чашку растворимый кофе.
- Хаха, та після війни потанцюємо, - ответила одна из них.
- А тобі шо красівому не сидиться дома біля жінки? - поинтересовалась вторая, которая скрестив ноги по турецки, сидела в кресле.
Я стараясь быть как можно серьезней, закончил засыпать сахар и уселся на лавочку:
- Тебе як звать?
- Альона.
Алена была старше второй девочки, но явно младше меня. Думаю лет двадцать пять, но утверждать не буду, бо на войне другое течение биологического времени человека.
- А тебе? - повернулся я к второй.
- Віка.
Вика была младше и с весьма не маленькой грудью, что я конечно отметил сразу как зашел в дом.
- Пріятно, Сірьога,- отрекомендовался я, увидел пепельницу на столе и подкуривая продолжил, сохраняя серьезный вид:
- Чого дома не сидиться? Та то карочє іду я якось по Дніпру біля жеде-вокзала, а в нас там циганва постоянно тусується…
- Да, я знаю, до мене колись підходили,- перебила Алена.
- Ага, йду значіть, а мені циганка каже "Давай погадаю", ну а брать в мене нєхуй, я по жизні ніщій, того і согласився. Вона руку подивилась і сказала шо я судьбу свою найду літом на Донбасі, зватимуть її Віка і буде вона з ооотакими сіськами, - рассказал я, показывая на себе руками сиськи четвертого размера, что примерно соответствало размеру груди Вики.
Девушки звонко залились смехом, а когда просмеялись, Вика ответила:
- Якби я на каждого сказочніка велась - то вже б стерлася, бляха.
На этот раз с девушками рассмеялся и я.

Выпив кофе и выкурив еще пару сигарет, за домом, в тени вишни-чернокорки я обнаружил огромный ортопедический матрас и книгу на нем. Сначала присел и взял посмотреть книжку, которая была каким то романом о английской семье с всякими скелетами в шкафу. Прочитав страниц двадцать я расшнуровал берцы. Еще через десять страниц - снял берцы. Покурив и перелистнув страниц на сто вперед - отстегнул и положил рядом с собой кобуру с пистолетом. Потом прочитал последнюю главу, закрыл и положил книгу рядом, достал телефон с кармана и принял горизонтальное положение на удобном матрасе.
Я лежал в полнейшей тишине и удобстве. Глаза закрывались сами по себе, но я не сопротивлялся... Очередной шмель с звуком "кукурузника" пронесся мимо меня, заставив еще раз открыть глаза. Потом закрыл снова и уснул…

Разбудил плеск воды. Я резко дернул головой в направлении звука и увидел Вику выливающую воду с синего тазика на траву. Потом разблокировал и посмотрел на дисплей телефона. Пропущенных не было, а времени прошло чуть больше часа. Фуууух.
Я снова посмотрел на девушку, которая в свою очередь смотрела на меня и улыбалась.
- Так піздато у вас тут, шо мене виключіло,- обратился я к ней, как бы оправдываясь за свой сон.
- Та ти так сладко спав, шо ми й не ходили тут лишній раз,- ответила она, не переставая улыбаться.
- Віка, сонечко, зробиш кофе? - попросил я.
- Да, зроблю,- ответила связистка и скрылась за углом. Я откикнулся назад на матрас и сонно протирал глаза.
Минут через пять завибрировал телефон, а его экран показал слово "Татарин".
- Говори.
- Закончили, я их маму катал, через тридцать маленьких у тебя будем.
- Плюс, жду.
Я сел на матрасе и "подключил" к себе обратно кобуру с пистолетом. Собрался обуваться чтоб идти пить кофе на веранду, но шлепая резиновыми тапками по пятках, из за угла показалась Вика, с керамической чашкой в одной руке и банкой сахара в другой.
- Кофе в постєль, - пошутила она, наклоняясь и протягивая чашку.
Когда я насмотрелся на сиськи Вики вблизи, сразу стало как то неудобно, что мне носят кофе:
- Та сонечко, не нада було нести, я б встав сам прийшов. Спасіба тобі велике - зачастил я оправдываясь.
- Та пий вже, тащісь,- улыбнулась она, поставила рядом с матрасом банку и ушлепала тапками по пяткам обратно.
Когда жопа Вики скрылась за домом, я подкурил сигарету из желтой, мятой пачки и прислушался к себе.
Несмотря что подремал всего около часа - тело чувствувало себя полностью отдохнувшим и не разбитым. Сказалось комфортное размещение и абсолютная тишина, без стрельбы, лязга, криков, хохота, звука техники и матюков. Плюс ко всему хороший обед, горячий кофе и компания айдаровских девчат. В условиях когда комфорт, тишина и питание не всегда в приоритете, то организм радуется таким мелочам и наверное считает один час отдыха за восемь. Именно так себя и чувствовал, как будто проспал минимум восемь часов. Сербнув кофе из чашки на лице появилась блаженная улыбка. В тот момент я не поменял бы матрас под вишней-чернокоркой в степи военного Донбасса, на шезлонг самого пиздатого заморского курорта.

Но как курортников рано или поздно ждет душный салон самолета домой, так и меня вскоре ждал пыльный кузов "шишаря" и дорога в мир стрельбы, лязга, криков, хохота, звука техники и матюков. . .

Есть моменты, которые навсегда. (Сергей Сергеевич)

#новини_з_боівки
#zagloba
#арміяfm
Знову теракти на території так званого ОРДЛО. Сьогодні протягом дня жорстоко був затролін Басурін. Вам ха-ха у нього серцевий напад. (Рагулі непереможні)

Часть 1 - эмоция (про "давайте договариваться")

Я не хочу "останавливать войну"... я хочу победы.

Это извините, как будто ухаживать за дамой, дарить цветы и конфеты, водить ее в кино и ресторан, потом таки затащить ее в люлю и посреди процесса встать и уйти :)

Слишком много сил и жизней потрачено для того чтобы вы@бать и высушить РФ, и теперь "встать, одеться и уйти" - глупо.

И я хочу чтобы рядовой Петренко :) водрузил синежелтый флаг в Изварино, хочу чтобы такой же флаг развивался над Стрелецкой бухтой Севастополя. А рядром чтоб стоял и хитро улыбался например Делятицкий :)

Хочу чтобы наши дипломаты договаривались с дипломатами противника исключительно о размерах репараций. Хочу чтобы "ветераны" той стороны (!) сбухались и поубивали друг друга табуретками.

Хочу чтобы наших мужчин, которые погибли в АТО и ООС называли не "жертвами войны", а победителями.

Так вот я не хочу "останавливать войну"... я хочу победы.

Часть 2 - рацио (про "давайте договариваться")

РФ не хочет быть "официальной стороной конфликта". И чудо парень Пу, предложит нашим договорунам - договариваться с ЛНР и ДНР. Попытка официальной Украины договариваться с придуманными республиками, приведет к автоматической легализации этих образований. Т.к. ведь не может же государство договариваться с пустым местом.

Кстати именно для того, чтобы избежать такого казуса (ведь переговоры все же велись)... в 2014-2018 Украину в контактной группе по бамбасу представлял некто Кучма. Фактически простой украинский пенсионер. ;)

Коллективный Путин сам создал проблемы, которые сам же взялся решать, устанавливая свой порядок. Играя одновременно на официальном и неофициальном полях, Украина сделала проблемы Путину.

Гибридная война играется в две стороны. Именно научившись играть хорошо в это дело, маленькая Украина вот уже 5 лет успешно сопротивляется большой РФ.

Так давайте же продолжим. (Юрій Руденко)

Джорджу Мартину эсквайру,
Сэр, вы поступаете довольно подло. Судя по всему, вы все же читаете мои письма. Но реакция на них прямо таки отвратна. Вы за целых два месяца нашего эпистолярного жанра не удосужились не то что бы начертать пару слов в "Ветрах зимы", вам даже лень ответить – не пишите мне.
Теперь мне ясен ваш коварный план. Каким же нужно быть подлейшим человеком, что бы пожаловаться нашему Капитану и он забрал наш роутер. Как вы смогли объяснить человеку, который не способен выучить даже пару фраз на украинском языке, на чистейшем английском – что он должен сделать, дабы насолить лично мне. (Увы, однополчане винят исключительно меня. Теперь прощай Катрусин кинозал после 21-00. Прощайте скайп-посылания сепаратистов онлайн. А также наш любимый сериал: Заседания Верховной Рады).
Так что даже не знаю когда смогу написать вам еще.
ПИСИ: одичалые опять не пришли в назначенное время на игру в снежки. Иногда мы думаем, что они закончились. А наш ГШ новых не присылает.

С уважением,
Кпвв хоробрий поні
ВПС піксельні воронята (Рагулі непереможні)

Більше новин про події у світі читайте на Depo.Історії

Всі новини на одному каналі в Google News

Слідкуйте за новинами у Телеграм

Підписуйтеся на нашу сторінку у Facebook

data-matched-content-rows-num=1 data-matched-content-columns-num=4 data-matched-content-ui-type="image_stacked"